[摘要] 由于线路走向存在不合理问题,客流较少且没有上升趋势,为减少资源浪费,更好地为广大市民出行提供方便,在听取广大市民建议、经公交集团实地勘察、慎重考虑,报请主管部门批准后,对51路部分路段进行调整改造。
由于线路走向存在不合理问题,客流较少且没有上升趋势,为减少资源浪费,更好地为广大市民出行提供方便,在听取广大市民建议、经公交集团实地勘察、慎重考虑,报请主管部门批准后,对51路部分路段进行调整改造。
起止站为景富家园—万郡大都城。调整后线路走向为景富家园—白云路—校园路—科技路—稀土路—幸福南路—幸福路—文化路—新园路—万郡大都城。(将昆区阳光尚品终点站向南延伸至白云路的景富家园小区;由稀土路—曙光路—青工路—自由路—友谊大街—民主路—文化路,调整为稀土路—幸福南路—幸福路—文化路)。沿途设站万郡大都城东门、万郡大都城、青山卫生服务大楼、文化路与青东东路口、文化路与青东路口(南)、居雅企业、文化路与民主路口、文化路与自由路口、青山商厦、包头眼科医院、王府井青山店、劳动公园、包四十八中、交管支队、五一市场、阳光雅居、友谊大街与幸福南路口、干部教育中心、凡尔赛观邸、公交集团、高新一中、包头市交通局、包头市邮政管理局、科技路与校园路口、御澜世家、时代广场、校园路与阿尔丁大街路口、校园路与沼潭西路口、昆区检察院、昆区教育局、校园路与丰盈道路口、和平卫生院、宏昌学校、刘二圪梁、兴华驾校、油房幸福家苑、东方希望小学、景富家园。早、晚收发车时间为6:30—19:40,无人售票、票价一元。调整时间为2015年8月14日。
【延伸阅读】
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。